Открытие новой гимназии в Лельчицах к началу учебного года

Открытие новой гимназии в Лельчицах ознаменует начало учебного года на Гомельщине. Об этом сообщили в управлении образования Гомельского облисполкома.

По данным на 1 июня 2010 года сеть учреждений образования Гомельской области насчитывала 1359 объектов. В том числе 618 дневных общеобразовательных учреждений, а также 10 вечерних школ и 511 детских дошкольных учреждений.

Здание учреждения образования в городском поселке Лельчицы рассчитано на 650 мест. Возведение гимназии в райцентре ведется согласно Президентской программе «Дети Беларуси». После разработки проектно-сметной документации непосредственно строительно-монтажные работы были начаты в 2008 году.

На финансирование проекта направлено около Br19,8 млрд. из различных источников. На 1 июня текущего года уже освоено около Br15 млн. Остальные средства будут направлены в основном на внутреннее обустройство учебного заведения, приобретение оборудования, мебели, компьютерной техники и др. По решению Лельчицкого райисполкома в просторной новостройке разместится учреждение образования нового типа – гимназия.

Читайте также: