Фотограф рызыскала девочку с фотографии 1981 года в Лельчицах

Журналист на пенсии Наталия Дорош опубликовала 13 мая на своей странице заметку с фотографией девочки сделанной в 1981 году в Лельчицах:

Наново сканирую (уже собственным сканером) некоторые старые фотопленки. Портрет этой девочки был на фотовыставках, его показывала и в ФБ. Но мне хочется к нему возвращаться снова и снова. Сколько сделала в своей жизни портретов, но такой удивительной модели больше не встречала. Однажды на улице г. Лельчицы, кажется, это было в 1981 году, встретила школьницу с её мамой. И мгновенно меня как молнией поразила дивная красота этого ребенка с глазами восточной красавицы. Тут же уговорила их зайти в наш дворик, чтобы девочка мне попозировала. Под ногами путался мой котенок, который стал тоже героем снимка. Попросила девочку распустить косички, натянула на нее свою велюровую кофту с капюшоном (чтобы спрятать школьную форму), и сфотографировала девочку… Сделала кадров 15, но только один мне понравился. Ни имени, ни фамилии этой красавицы не помню. Хотелось бы ее найти. Какой она стала?

Через четыре дня юная модель нашлась, повзрослев она трудится терапевтом в лельчицкой больнице:

С помощью пользователей соцсети нашла мою модель. Это Елена Ильинична Богданович, врач терапевт центральной районной больницы г. Лельчицы. Она училась в Гродно в медицинском институте. Сейчас мы с ней поговорили по телефону, Елена Ильинична помнит моменты фотосъемки во дворике нашего дома в Лельчицах и хранит отпечаток этой фотографии. Договорились о нашем дальнейшем общении.

Наталья в начале 80-х работала в Лельчицах, сохранившиеся фотографии публикует на своей страничке в фейсбуке.

Читайте также: