Беларусам в Украине объяснили значение «колорадских» ленточек

Как сообщает газета «Наш Коростень», 11 июня в 10:00, на стоянке для автомобилей у центрального рынка произошёл неприятный инцидент с нашими земляками.

Гости из Беларуси забыли, куда они приехали. Дело в том, что на их автомобилях были прикреплены георгиевские ленты, то есть это те ленты, которыми сепаратисты на Донбассе украшают свою технику, идентифицируют своих бойцов и украшают псевдо-флаги. Поэтому неудивительно, что они сразу были замечены активистами города, которые сразу вызвали милицию и СБУ. А чтобы белорусы не смогли на своих машинах убежать, активисты перекрыли своими автомобилями им выезд.

Милиция приехала достаточно оперативно, оформили протокол и провели с гостями Украины разъяснительную работу. Белорусы, которых всегда мы принимали гостеприимно, срезали ленты дрожащими руками, и пообещали, что больше так не будут.

Мы же со своей стороны призываем лельчан не использовать в украшении своих автомобилей атрибутику террористических бандформирований — чёрно-оранжевые ленты, более известные как «колорадские».

Читайте также: