Больше всего снега выпало в Лельчицах

За сутки высота снежного покрова в некоторых районах Беларуси увеличилась на 7-10 см, сообщили БЕЛТА в Республиканском гидрометеоцентре.

Более интенсивные снегопады наблюдались по юго-востоку Беларуси, здесь выпало от 3 до 4 мм осадков. Больше всего снега пришлось на Гомельскую область (в Житковичах высота снежного покрова достигла 13 см, Лельчицах — 17 см, Гомеле — 8 см), юго-восточные районы Брестской и Могилевской областей (до 12 см). Почти не подросли сугробы на северо-западе Минской, Гродненской, Витебской областей (1-3 см).

Погода сохраняется морозная, хотя постепенно под влиянием более теплых воздушных масс, которые поступают с Западной Европы, идет ослабление мороза на 2-4 градуса, повышается влажность воздуха, в связи с чем метеорологи прогнозируют дальнейшее выпадение снега.

«Пока снежный покров повысился незначительно, бывали в Беларуси и более снежные дни. В ряде районов сохранялись сильные морозы — 21-22 градусов. Хотя в целом по стране температура воздуха составляет 12-14 градусов ниже нуля, местами 15-20 градусов мороза», — отметили в Республиканском гидрометеоцентре.

Читайте также: