Житель Лельчиц нашел кошелек и отнес в милицию раньше, чем хозяйка обнаружила пропажу

Адам Чечко — так зовут героя дня, даже не заглянул внутрь найденного портмоне. А там, как выяснилось, кроме денег, дисконтных карт «Гиппо» и «Евроопта» лежали карточки «Беларусбанка» с указанием пин-кодов, сообщила начальник штаба Лельчицкого РОВД Инна Кащук.

Житель городского поселка совершенно случайно обнаружил кошелек на проезжей части по улице Советская. По словам мужчины, он сразу обратился в милицию, чтобы найти владельца.

В скором времени сотрудники ОВД выяснили, что портмоне принадлежит жительнице райцентра. Каково было удивление хозяйки, когда милиционеры вернули ей пропажу. Ведь женщина только собиралась заявить о потере кошелька.

Начальник Лельчицкого РОВД Александр Ахрамович в присутствии личного состава поблагодарил Адама Чечко. Высказал слова признательности и благодарности за оказанную гражданскую сознательность, честность и порядочность. Герою дня вручили благодарность ОВД и ценный подарок.

Сам же Адам Дмитриевич считает, что не совершил ничего героического: — Надеюсь, так поступил бы каждый. Считаю, что зло, проявленное тобой, к тебе же и вернется непременно. Поэтому надо творить добро, оставаться честным по отношению к себе и людям.

Читайте также: