Завтра начинается суд над лельчицким маньяком

«Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Лельчицкого (Гомельская обл.) отдела департамента охраны назначено на 15 апреля», — сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в Лельчицкой прокуратуре.

По словам собеседников, «дело будет рассматриваться в закрытом судебном заседании». «Планируется, что оно будет рассмотрено за день-два», — уточнили в прокуратуре.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на прокуратуру, экспертиза признала вменяемым обвиняемого в двух изнасилованиях бывшего сотрудника Лельчицкого отдела департамента охраны.

Экспертизы подтвердили причастность задержанного к совершению двух изнасилований — несовершеннолетней жительницы Лельчицкого района в январе 2009 года и женщины в здании вокзала в Минском районе в 2007 году.

Обвиняемый, будучи сотрудником отдела охраны Лельчицкого района милиции, был задержан по подозрению в изнасиловании 15- летней жительницы Лельчиц. Было установлено, что ночью 18 января 2009 года в бесхозной постройке старой церкви в Лельчицах была изнасилована 15-летняя местная жительница. В эту же ночь злоумышленник отвел ее в подвал дома и изнасиловал еще несколько раз.
В конце августа 2007 года в помещении путевого поста одной из железнодорожных станций в Минском районе была изнасилована дежурная по станции. Минская транспортная прокуратура возбудила в отношении неустановленного лица уголовное дело по ст. 166 «Изнасилование» Уголовного кодекса Беларуси.

Читайте также: