Копытков А. В. назначен председателем Лельчицкого райисполкома

Президент Беларуси А. Лукашенко 16 апреля назначил Копыткова Александра Васильевича председателем Лельчицкого райисполкома.

Копытков Александр Васильевич родился в д. Корма Добрушского района в 1961 году. В 1984 году окончил Гомельский государственный университет по специальности история, в 1991 году — Белорусскую сельскохозяйственную академию по специальности зоотехния. С 1984 по 2000 гг, работал на руководящих должностях предприятий агропромышленного комплекса Добрушского района, с 2000 по 2002 гг, — председатель правления колхоза «Оборона» Добрушского района. С 2002-2006 — директор республиканского сельскохозяйственного унитарного предприятия «Племенной завод «Берёзки»». С 2006 года — заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома. С 16 апреля 2009 года назначен председателем Лельчицкого райисполкома.

Таким образом с уходом с поста Гомолко Виктора Степановича скорее всего прекратится процесс перепахивания города и засаживания розами, вместо деревьев и кустарников. Тем не менее, учитывая биографию нового руководителя, скорее всего, стоит ожидать дальнейшую деградацию экономики района в сторону агропромышленного комплекса… Что подтверждает назидание президента вновь назначеным главам района.

Читайте также: