Семилетний мальчик провалился в канализационный колодец в Лельчицах и провел там 10 часов.

Как сообщает отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, заявление в милицию о пропаже сына, ученика второго класса, поступило от жительницы Лельчиц. Утром ребенок ушел в школу, но на занятиях не появился, и его местонахождение было неизвестно. Связаться с сыном родители не могли, так как свой мобильный телефон он забыл дома. Обзвонив знакомых и проверив все возможные места нахождения сына, родители обратились в милицию.

Сразу после поступления сообщения был организован поиск ребенка. Личный состав Лельчицкого РОВД был поднят по тревоге. Сотрудникам отдела была поставлена задача до наступления темноты установить местонахождение ребенка. Порывистый ветер и снежная пурга не давали возможности затягивать поиск.

Прочесывая местность, заместитель начальника Лельчицкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Сергей Косинский услышал доносившиеся из-под земли стоны о помощи. После тщательного обследования местности он обнаружил еле заметный, заросший сорной растительностью, открытый канализационный колодец. В нем на глубине более двух метров и по колено в воде находился разыскиваемый мальчик.

Косинский при помощи других сотрудников милиции поднял ребенка из колодца, после чего пострадавшего доставили в Лельчицкую центральную районную больницу. С диагнозом «общее переохлаждение» он был помещен в реанимационное отделение.

В настоящее время состояние мальчика расценивается как удовлетворительное.

Спустя два дня сотрудники Лельчицкого РОВД навестили малыша в больнице и пожелали скорейшего выздоровления.

Читайте также: