Что ты знаешь о почте?

Подведены итоги конкурса, посвященного Всемирному дню почты, по теме напиши письмо «Что ты знаешь о почте?».

Всего на конкурс было представлено 137 сочинений.

Присылали сочинения из школ и гимназий всех уголков Гомельской области.

Также приятны слова благодарности в адрес работников почты и то, что некоторые из участников конкурса хотят в будущем присоединиться к нашему большому дружному коллективу.

«Так как моя мама работает почтальоном, я очень хорошо знаю, какая это тяжелая работа. Сельский почтальон знает своих подопечных в лицо. Порой он преодолевает большие расстояния, переходя из одной деревни в другую, и это в любую погоду. Есть деревни, где проживают всего восемь-десять человек. Для этих людей почтальон — главный человек, они его ждут с нетерпением. Сельские почтальоны несут пожилым людям не только газеты, журналы, письма, но и продукты, лекарства, и это единственный человек, который связывает их с внешним миром.»

Дадацкий Михаил, 11 лет
Буйновичская средняя школа
д. Буйновичи

Победителями в номинации молодежные работы (с 14 до 18 лет) стали:

  • 1 место — Михальков Максим (14 лет, Заболотская средняя школа), д. Заболотье, Рогачевский район, Гомельская область.
  • 2 место — Моисейкова Полина ( 14 лет, средняя школа № 24), г.Гомель
  • 3 место — Шукалович Алена ( 16 лет, 10 класс, Дубровская средняя школа), д.Дуброва, Лельчицкий район, Гомельская область.

    Победители конкурса награждены Почетными грамотами Гомельского филиала РУП «Белпочта», наборами филателистической продукции и подпиской на развлекательно- познавательные издания. Всем участникам конкурса направлены благодарственные письма.

  • Читайте также: