Чемпион из Лельчиц представит республику в Англии

С 7 по 11 октября в Гомеле проходил чемпионат Республики Беларусь по боксу среди взрослых. В состав команды сборной Гомельской области вошли два воспитанника Лельчицкой ДЮСШПавел Михневич и Александр Парда. Отрадно отметить, что по итогам выступления Павел Михневич в весовой категории до 54 кг занял первое место и стал чемпионом республики. Он провёл три боя, в которых одержал победу. В финале выиграл у мастера спорта из Минской области со счётом 5:10.

По итогам чемпионата определён состав команды республики для участия в чемпионате Европы, который пройдёт с 5 по 15 ноября в г. Ливерпуль (Англия).

Павел Михневич, мастер спорта, член национальной сборной:
— Поединки были тяжёлые, потому что все ребята основательно готовились. Каждый спортсмен хотел стать первым. В чемпионате принимали участие сильнейшие — призёры чемпионатов Европы и мира, участники олимпийских игр. Буду стараться тренироваться, чтобы достойно выступить на чемпионате Европы.