Пьяные пограничники угрожали оружием посетителям кафе

Инцидент произошел в деревне Милошевичи Лельчицкого района еще 16 ноября, сообщили в управлении Следственного комитета РБ по Гомельской области.

Находясь в местном кафе и будучи в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемые спровоцировали конфликт с другими посетителями. А при выяснении отношений угрожали применить оружие.

Задержанными оказались двое военнослужащих пограничной заставы отдела пограничной службы «Прудок» 19 пограничной группы (в/ч 1242 г.Гомель). Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

В отношении них Лельчицким РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК РБ «особо злостное хулиганство». Ее санкциями предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

«В целях наиболее полного и объективного расследования уголовного дела создана следственная группа, – отметили в УСК по Гомельской области. – Для оказания практической помощи на место происшествия выбыли следователи областного и центрального аппаратов Следственного комитета, специализирующиеся на расследовании подобных преступлений».

В ходе следствия также будет дана оценка в части наличия либо отсутствия в действиях фигурантов состава воинских преступлений. При этом пока не уточняется, находились ли пограничники при исполнении служебных обязанностей и каким именно оружием они угрожали посетителям.

Читайте также: