Фотовыставка “Полешуки”

Известный гродненский фотограф Наталья Дорош представила более 60 работ на своей первой персональной фотовыставке “Полешуки”. На открытие экспозиции в гродненский выставочный зал пришли друзья, коллеги и просто любители творчества Натальи.

По словам автора, фотографии сделаны на родине мужа в деревне Букча Лельчицкого района Гомельской области, куда она приехала после свадьбы в 1976 году. На протяжении 36 лет у нее собралось несколько десятков фотографий оттуда, часть из которых представлена в экспозиции.

В фотоработах Натальи – пейзажах и портретах – отражена деревенская жизнь с ее праздниками и буднями.

Главным критиком и знатоком творчества Натальи является ее супруг – православный священник Владимир. По его мнению, замечать и показывать красоту человека и всего мира – очень важно. В работах его супруги эта красота есть.

Наталья Дорош уже много лет занимается фотографией, является членом народного фотоклуба “Гродно”, работала фотокорреспондентом. В 2011 году ее серия “Паства” заняла второе место в номинации “Народные традиции” в конкурсе “Пресс-фото Беларуси”.

Наталья поделилась с гостями выставки своими планами: следующая фотовыставка будет посвящена гродненцам. А экспозицию “Полешуки” можно будет увидеть в городском выставочном зале до 13 ноября.

Читайте также: