Памятник Большому Взрыву установят в Лельчицком районе Гомельской области

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как сообщили нашему корреспонденту в Лельчицком районном исполнительном комитете, с инициативой установки памятника Большому Взрыву выступил местный энтузиаст, кандидат технических наук, Владимир Иванович Сербский. Многолетняя кропотливая работа по изучению истории родного района принесла свои результаты – краевед установил, что Большой Взрыв, из которого зародилась наша Вселенная, произошел на территории Лельчицкого района, недалеко от машинно-тракторной станции КСУП «Новая Нива». Как отмечает исследователь, его работе и результатам была дана высокая оценка со стороны Ученого совета Национальной академии наук Беларуси, а также ряда известных российских ученых.

В интервью нашему корреспонденту начальник отдела идеологической работы Лельчицкого райисполкома Тушинская Елена Ивановна заявила, что памятник будет являться не только интересной туристической достопримечательностью, но и ответом Беларуси на новые вызовы современности, в частности, на стремление отдельных западных государств подвергнуть ревизии завоевания Большого Взрыва путем постройки так называемого Большого Адронного Коллайдера, запуск которого может быть проведен в ближайшее время. «Труженики Лельчицщины решительно протестуют против планов по пересмотру результатов Большого Взрыва и твердо уверены, что строительство памятника будет нашим достойным ответом зарвавшимся иудам от политики и науки,» – подчеркнула Е. В. Тушинская.

Открытие памятника запланировано на первый квартал 2009 года, работа над ним будет вестись в студии известного российского скульптора Зураба Церители.-0-

источник

Читайте также: