Натуральный квас производится в Лельчицах

Частные компании в отдельных районах обеспечивают более половины всех доводимых до местной вертикали показателей. Самым ярким из них является Лельчицкий район Гомельской области. По статистике, два местных предпринимателя — Валентин Бутковский (ИП «В. П. Бутковский») и Леонид Коледа («РОСТ») — дают 47% промышленного производства и 69% производства потребительских товаров района.

Частное производственное торговое унитарное предприятие «Рост» создано путем преобразования из кооператива «Рост» в 2000 году и имеет в настоящее время 4 филиала, 6 магазинов на территории района. ЧПТУП «Рост» занимается производством вин плодовых, соков плодово-ягодных, сброженно-спиртованных, виноматериалов плодовых обработанных, заготовкой дикорастущей продукции, оптовой торговлей, автотранспортными перевозками. Предприятие является одним из градообразующих в районе. С учетом работающих в филиалах численность занятых на предприятии составляет 252 человека. Удельный вес предприятия в промышленном производстве района составляет около 25%, в производстве потребительских товаров — 36%.

На предприятии запускается линия производства квасных напитков из зернового сырья, изготовленные с применением только натуральных ингредиентов.
На данный момент представлен следующий ассортимент продукции:

  • Квас «КЛАССИЧЕСКИЙ»
  • Квас с добавлением экстракта меда и цветов липы «МАЙСКИЙ»
  • Квас с добавление экстракта трав и специй «ВАНИЛЬ И СПЕЦИИ»
  • Квас с добавление яблочного сока «С ЯБЛОКОМ»

Читайте также: