Страница 1 из 1 1
Форум » Обо всём » Спорт » Прогноз олимпийских медалей у беларусов
Прогноз олимпийских медалей у беларусов
riko Дата: Вт, 05.08.2008, 14:22 | Сообщение # 1
До Олимпиады в Пекине остается пять дней. В интервью «Е» трехкратный олимпийский чемпион Владимир ПАРФЕНОВИЧ сделал очередной прогноз
на Игры:

– На мой взгляд, в Пекине белорусскими олимпийцами будет завоевано от 9 до 14 медалей. То есть максимум возможно завоевать, если спортсменов не снимут за допинг. Вы же слышали, наверное, о том, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила от участия в Играх сразу шесть ведущих российских легкоатлеток за несовпадение ДНК с теми пробами, которые были взяты ранее. Иными словами, расписывались одни, а сдавали за них анализы другие. Эдакие новейшие технологии. Так вот очень не хотелось бы, чтобы это дошло и до нас.

– Четыре года назад нашей олимпийской сборной был поставлен план завоевать 25 медалей…

– Это, извините, был полный маразм!
Даже дилетанты в спорте понимали, что это нереально. А у специалистов просто вызывало смех. У нас столько известных спортсменов не наберешь, сколько медалей просили. В сборной Союза, кстати, тоже был план, но реальный, а не от балды.
Какой, например, можно сегодня поставить план по спортивной гимнастике? Или по конному спорту? Если только допинг-клизму коню поставить или крылья ему приделать. Кстати, после Олимпиады с этим купленным за бешеные деньги «золотым» конем, думаю, еще будут разбираться.

Форум » Обо всём » Спорт » Прогноз олимпийских медалей у беларусов
Страница 1 из 1 1