Страница 1 из 1 1
Форум » Обо всём » Мировые новости » Трагедия в Париже (серия терактов в Париже в ночь с 13 на 14 ноября 2015г.)
Трагедия в Париже
Мандаринка Дата: Сб, 14.11.2015, 17:33 | Сообщение # 1
В ночь с 13 на 14 ноября во Франции произошел один из самых страшных терактов за последние несколько лет.

Всего были атакованы шесть мест, главные цели: футбольный матч, на котором присутствовал президент Франции, и концертный зал Bataclan.
Было восемь террористов, передает France Press. Четверо из нападавших были уничтожены в концертном зале Bataclan: трое привели в действие пояс смертников, один был ликвидирован полицией.
По данным источников, около стадиона “Стад де Франс“ взрывы совершили трое смертников. Еще один террорист совершил самоподрыв неподалеку от Bataclan, на бульваре Вольтер.
После полуночи атака террористов произошла в трех местах: “Стад де Франс“, концертный зал Bataclan и ресторан. Погибли не менее 30 человек, еще 60 человек оказались в заложниках в Bataclan.
В Bataclan проходил концерт Eagles of Death Metal. Через час после начала выступления в зал ворвались один или двое человек и открыли огонь в воздух.
Количество жертв выросло до 40 человек.
На “Стад де Франс“ проходил товарищеский матч сборных Франции и Германии. На нем присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Его сразу же эвакуировали, когда около стадиона произошли взрывы.
Место третьего нападения – ресторан “Маленькая Камбоджа“. Он находится недалек от от редакции журнала Charlie Hebdo. В ресторане, по предварительным данным, были убиты 11 человек.
Около полуночи поступили сообщения о стрельбе в торговом центре Les Halles. В Париж были введены подразделения Вооруженных сил.
У концертного зала, где находились заложники, были слышны взрывы.
Полиция штурмует концертный зал Батаклан
Корреспондент iTele сообщил с места захвата заложников, что полиция выводит раненого. Помещения “Стад де Франс“ проверили саперы в поисках новых взрывных устройств.
Из зала Bataclan, где проходил рок-концерт, вывели людей. Внутри концертного зала оказалось около 100 погибших.
По состоянию на 12:00 субботы, 14 ноября, в парижской прокуратуре сообщил предварительное число погибших при терактах - 128 человек. Еще 99 находятся в критическом состоянии.
Подробности здесь - http://news.bigmir.net/world/951972-Terakty-v-Parizhe--korotkaja-hronologija-sobytij
Ужас!
Форум » Обо всём » Мировые новости » Трагедия в Париже (серия терактов в Париже в ночь с 13 на 14 ноября 2015г.)
Страница 1 из 1 1