Страница 4 из 5 « 1 2 3 4 5 »
Форум » Компьютерный форум » Интернет » ByFly - гостевой доступ
ByFly - гостевой доступ
Constantine Дата: Вт, 13.10.2009, 21:13 | Сообщение # 46
Возможно ли узнать ip модема, т.к. ip по умолчанию 192.168.1.1 не подходит (т.е. с момощью него я не могу войти в настройки модема)... Модем ZTE 832CII

Сообщение отредактировал Constantine - Вт, 13.10.2009, 22:39
БеС Дата: Вт, 27.10.2009, 12:44 | Сообщение # 47
Ребята, нужна помощь!
У меня к компу подключен модем ZTE ZXDSL 832 + к нему подключен Wi-Fi роутер + ноутбук к нему...
Можно ли на главном компе установить гостевое соединение и как???
riko Дата: Ср, 28.10.2009, 10:46 | Сообщение # 48
Quote ( Constantine )
Возможно ли узнать ip модема, т.к. ip по умолчанию 192.168.1.1 не подходит


Основной шлюз - это и есть IP модема.
Прикрепления: 5549136.png(13Kb)
riko Дата: Ср, 28.10.2009, 10:58 | Сообщение # 49
Цитата с онлайнера:
конфиг на zte832 на котором поднимаются две сессии (ваша личная и гостевая) и настроена маршрутизация. И еще небольшая ПРОБЛЕМА не могу зайти непосредственно в сам модем при наборе 192.168.1.1 - - ВЫДАЕТ ОШИБКУ


файл конфига ZTE832 без учётных данных для подключения
открываем этот файл блокнотом.
Ищем (CTRL+f) строку
Код:
userName="@beltel.by" password="пароль"
@beltel заменяем на логин для платного подключения. C паролем сложнее, так как они не хранятся в отрытом виде - нужно зайти на сайт http://www.php-einfach.de/base64_generator.php в форму ввода ввести пароль и нажать кнопку kodieren. результат кодировки (крякозябры) подставить вместо слова пароль в нашем конфиге.
Ищем (CTRL+f) строку
Код:
userName="@guest" password="пароль"
@guest заменяем на логин для бесплатного подключения. То что нужно ввести всесто слова пароль уже сгенерировали раньше.
Сохраняем-закрываем. Заходим на модем - management - backup config - выбираем наш файл - restore - ok . после перезагрузки адрес модема 192.168.1.1; логин и пароль для доступа к нему admin; dhcp Выключен. Желательно сохранять свой конфиг прежде чем что изменять.

ps всё что касается настроек pppoe в дальнейшем лучше редактировать через этот файл, а не через интерфейс модема - иначе запросто может сбиться основной шлюз и инета не будет. настрйки шлюза через web непредусмотрено, в файле за это отвечает строка
pps в конфиге есть опция encodePassword="enable" - пробовал дисэблить, но тогда проходит пароль в открытом виде только для одного подключения, второе остаётся неактивным.

TIM Дата: Пт, 30.10.2009, 21:38 | Сообщение # 50
У меня wi-fi подключение к byfly и часто гостевой доступ сам подключается к сети. Что делать? может это из-за того что модем иногда отключаю от разетки? Помогите плиз!!!

Сообщение отредактировал TIM - Пт, 30.10.2009, 21:40
LelCity Дата: Вт, 03.11.2009, 17:40 | Сообщение # 51
Quote ( TIM )
гостевой доступ сам подключается к сети.

Ничего не понял...
TIM Дата: Вт, 03.11.2009, 18:48 | Сообщение # 52
[quote=LelCity]Ничего не понял...[/quote]
У меня постоянно каждые 10сек. примерно гостевой доступ подключается к сети, даже когда модем отключон и происходит соответственно ошибка, что нет доступа. И не перестаёт, уже надоело!!! Было какое-то время что он не подключался сам, а потом опять. Помогите плиз!!!!
riko Дата: Пн, 23.11.2009, 17:11 | Сообщение # 53
TIM, я понял. Зайди в IE -> Свойства обозревателя -> Подключения:
Прикрепления: 3194034.png(19Kb)
Zed Дата: Вс, 06.12.2009, 04:04 | Сообщение # 54
Помогите настроить гостя через модем (терминал) huawei ets1000, ОС: Windows XP SP3. Сам я из витебской области.
Moost Дата: Чт, 17.12.2009, 17:25 | Сообщение # 55
Нда, ну и ленивый народ пошел. Лень зайти перейти по ссылкам, что выше выложили. На Byfly выложена ОЧЕНЬ подробная инструкция, а с недавнего времени еще и программа для подключения, которая требует от пользователя только имя, пароль и область, из которой подключаешься
http://ftp.byfly.by/byfly/ByFlyHelper.beta2.exe - сама программа
6yJIb6aIII Дата: Сб, 19.12.2009, 14:37 | Сообщение # 56
Здравствуйте всем!

у меня такая проблема .... ---> есть акк на пиринге, какчаю через гостя , но он постоянно обрывается и перезванивает. пробывал настраивать ротером -- тоже самое обрывается часто изза чего падает скорость а через некоторое время и вообще перестает заливку торрент. убрал роутер, обнулил модем --- результат тот же . отключал телефон --- тоже самое все.... главное что платник " домосед" работает без перебоев, а гостя подключаю на том же соединении. модем 101 А промсвязь на виндовс 7. я просто в тупике --- если кто встречался с таким или знает как исправит -- отпишитесь пожалста !"

заранее благодарен!

riko Дата: Сб, 19.12.2009, 20:39 | Сообщение # 57
6yJIb6aIII, это стандартная проблема "гостя" от ByFly. Ничего особо не поделаешь. Посоветую снизить нагрузку на модем, в первую очередь колличество соединений в торрент-клиенте
vikusha Дата: Пт, 08.01.2010, 22:19 | Сообщение # 58
Здравствуйте! У меня к Вам большая просьба. Подскажите, пожалуйста, как настроить гостевой доступ? Вся проблема заключается в том, что у меня Windows 98. Заранее благодарю.
ZZmei Дата: Вт, 02.11.2010, 12:22 | Сообщение # 59
подскажите у меня когда подключаешь гостя пишет (проверка имени и пароля) ошибка не зарегистрирован в домене.
Аккуратно повторите ввод логина и пароля или обратитесь к системному оператору.
Че мне делать ? sad
bart_111_ Дата: Пт, 05.11.2010, 14:20 | Сообщение # 60
У меня такая проблема sad :я снес старую винду и поставил новую, отсюда проблема-не мог подключится к интернету (все создл через панель управления), выдавал такую штуку: *Ошибка: 720: Не удается подключиться к удаленному компьютеру. Возможно потребуется изменение сетевой настройки подключения.* Короче я вызвал чела с белтелекома он мне сделал что заходит только на ByFly и без полключения: тоесть я врубаю модем и все-я в интернете! А на гость перейти не могу! ОН СКАЗАЛ гость не подключается возможно из за винды(у мя Сhip Windows XP 2009 Unnatended Edition Service Pack 3 -вроде обычная) и что надо переустановить ее и потм попробывать подключить гость! sad sad sad sad Помогите мне пожалуйста!! мОЖНО ЛИ ВООБЩЕ С ТАКОЙ ШТУКОЙ, ЧТО ОН МНЕ СДЕЛАЛ, ПОДКЛЮЧИТЬ ГОСТЯ ИЛИ ОНО БУДЕТ ЗА ВСЕ ЖРАТЬ ТРАФИК КАК СЕЙЧАС??ПОМОГИТЕ!! ИЛИ РЕАЛЬНО МНЕ НАДО СТАВИТЬ ДРУГУЮ ВИНДУ ЧТОБЫ ПОДКЛЮЧИТЬ ГОСТЯ?
Форум » Компьютерный форум » Интернет » ByFly - гостевой доступ
Страница 4 из 5 « 1 2 3 4 5 »